статья 78.2 БК РФ выделение субсидии МУПу на капитальные вложения в объекты капитального строительства муниципальной собственности

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.

статья 78.2 БК РФ выделение субсидии МУПу на капитальные вложения в объекты капитального строительства муниципальной собственности

08.05.2019 Ольга Капиева
В соответствии со статьей 78.2 БК РФ в 2019 году органом местного самоуправления принято решение о выделении субсидии на капитальные вложения в объекты капитального строительства муниципальной собственности (реконструкция очистных сооружений) Муниципальному унитарному предприятию (далее – МУП). Лимиты в решении о бюджете утверждены  РБС, который будет перечислять субсидию по КВР 466  и КОСГУ 530. Финансовым органом на расчетном счете 40701 открытом в Расчетно-кассовом центре города, открыт отдельный лицевой счет МУП для учета операций со средствами, предоставляемыми на капитальные вложения в объекты капитального строительства муниципальной собственности. Кроме того, на этом же расчетном счете открыты лицевые счета для учета операций муниципальных бюджетных, автономных учреждений. МУП не ведет бюджетный учет, осуществляет свою деятельность на основании коммерческого плана счетов.  Приказ Минфина России от 25.03.2011 года № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений»  распространяется на государственные (муниципальные) автономные учреждения и государственные (муниципальные) бюджетные учреждения. Таким образом, при формировании консолидированной отчетности в соответствии с Приказом МФ РФ № 33н по муниципальному образованию “выпадают”  расходы на капитальные вложения в объекты капитального строительства муниципальной собственности, отраженные на лицевом счете МУПа. Должно ли МУП вести бюджетный учет и предоставлять отчетность в части полученной и использованной субсидии на капитальные вложения в объекты капитального строительства муниципальной собственности? В случае, если МУП не предоставляют отчетность  в соответствии с Приказом МФ РФ № 33н, то каким образом консолидировать отчетность муниципального образования?    

 

Уважаемые подписчики журнала «Бюджетный учет» и посетители сайта b-uchet.ru! Доступ к разделу Вопрос – ответ ограничен. Для получения доступа вам необходимо зарегистрироваться.

Возврат к списку

Уважаемые подписчики журнала «Бюджетный учет» и посетители сайта b-uchet.ru! Доступ к разделу Вопрос – ответ ограничен. Для получения доступа вам необходимо зарегистрироваться.