25 апреля 2024 года
Регистрация

Численность официально зарегистрированных безработных снизилась

Минздравсоцразвития России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращении численности или штата работников, представляемой работодателями.

Получена информация о высвобождении работников 92 623 организаций из всех регионов Российской Федерации.

За последнюю отчетную неделю – с 10 по 17 ноября 2010 года – численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,2% (или 18596 человек) и составила 1 507 922 человека.

Численность безработных граждан снизилась в 64 регионах России. Наиболее существенное снижение было отмечено в Республике Бурятия, Нижегородской, Калужской, Смоленской, Свердловской и Кемеровской областях.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 17 регионах, в том числе в Амурской и Астраханской областях, республиках Башкортостан и Тыва, Ямало-Ненецком автономном округе.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Пензенской и Мурманской областей, за указанный период не изменилась.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1 444 245 человек. Из числа уволенных 432 350 человек было трудоустроено, в том числе 231 272 человека – в прежней организации.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 595 691 человек. В том числе:

• численность работников, находившихся в простое по вине администрации, составила 55 913 человека;

• численность работников, работавших неполное рабочее время, – 500 053 человека;

• численность работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, – 39 725 человек.

Официальный сайт Минздравсоцразвития России


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама