25 апреля 2024 года

Внесены изменения в Закон о частной детективной и охранной деятельности

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 2 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 10 ноября 2010 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом дополняется Закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» положениями, предусматривающими определение понятий, используемых в названном Законе.

Федеральным законом, в частности, определяются такие понятия, как «частная охранная организация», «частный охранник», «удостоверение частного охранника», «частный детектив», «объекты охраны», «внутриобъектовый режим», «пропускной режим». Кроме того, названный Закон Российской Федерации дополняется положением, согласно которому не разрешается совмещение сыскной деятельности с муниципальной службой (помимо уже установленного запрета на совмещение ее с государственной службой или с замещением выборной оплачиваемой должности в общественном объединении).

Федеральный закон будет способствовать единообразному пониманию и толкованию понятий, содержащихся в Законе Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Официальный сайт Президента России


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама