25 апреля 2024 года
Регистрация

ФАС России возбудила дело в отношении Росимущество

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 17 закона о защите конкуренции.

Основанием для возбуждения дела послужило заявление в ФАС России физического лица.

ФАС России усматривает в действиях Росимущества признаки нарушения закона «О защите конкуренции». Росимущество незаконно ограничило доступ заявителя к участию в торгах по продаже 222 700 обыкновенных акций ОАО «Хладокомбинат», которые находятся в федеральной собственности и составляют 51% уставного капитала ОАО «Хладокомбинат».

Рассмотрение дела состоится 20 декабря 2010 года.

Справка: В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" при проведении торгов запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе созданию участнику торгов или нескольким участникам торгов преимущественных условий участия в торгах, в том числе путем доступа к информации, если иное не установлено федеральным законом.

Официальный сайт Федеральной антимонопольной службы России


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама