25 апреля 2024 года
Регистрация

Начинает работу координационный совет по госзаказу

16 марта 2011 года в 12:30 в Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) начнет работу координационный совет по госзаказу. Совет создан для взаимодействия с предпринимателями, общественными объединениями, представителями органов власти и средствами массовой информации в целях дальнейшего совершенствования законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов и выработки политики по развитию конкуренции и борьбе с коррупцией.

Координационный совет по госзаказу станет постоянно действующим органом при ФАС России, его возглавит руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Работа совета по госзаказу направлена на разработку предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики, мониторинга нарушений законодательства в сфере государственного и муниципального заказа, подготовку экспертных заключений и аналитических материалов.

Совет по госзаказу будет регулярно информировать общественность о результатах своей деятельности через СМИ.

Первое заседание координационного совета будет посвященно обсуждению подготовленной концепции проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием системы государственного и муниципального заказ».

Концепция законопроекта содержит предложения о внесении изменений в 94-ФЗ и иные законодательные акты, направленные на значительное совершенствование существующих норм законодательства о размещении заказов.

Предложения ФАС России разработаны в соответствии с поручением Президента РФ Дмитрия Медведева (послание Федеральному собранию) и Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

Заседание состоится 16 марта 2011 года в 12:30 в зале коллегий ФАС России.

Аккредитация и справки (до 11:00 16 марта 2011 года) по тел.: (499)252-10-63 и по е-mail: press@fas.gov.ru

Официальный сайт Федеральной антимонопольной службы России 


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама