25 апреля 2024 года

ФАС России возбудила дело в отношении Минпромторга

10 марта 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». 

Дело возбуждено по заявлению ООО «Центр-Погрузчик».

Минпромторг России сформировал и утвердил перечень автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами Российской Федерации с использованием субсидий. 

ООО «Центр-Погрузчик» обратилось в Минпромторг России с просьбой о включении его и производимой им техники в указанный перечень

По мнению Минпромторга России, изменения в части дополнения перечня могут вноситься в случае поступления заявок от субъектов Российской Федерации на закупку соответствующей техники, произведенной на территории Российской Федерации. 

ООО «Центр-Погрузчик» было отказано во включении в перечень в связи с отсутствием заявок субъектов Российской Федерации на приобретение производимой им техники. 

«ФАС России полагает, что производители техники, не включенные в перечень, ставятся в неравное положение по сравнению с производителями, находящимися в нем. Рассмотрение дела назначено на 14 апреля 2011 года», - отметил начальник управления контроля органов власти Владимир Мишеловин.

Справка: 
В соответствии с частью 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции» органам государственной власти запрещается осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.


Официальный сайт  Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама