25 апреля 2024 года
Регистрация

Подписано соглашение между Счетной палатой и Министерством культуры

Соглашение о взаимодействии в сфере контроля за расходованием бюджетных средств подписали Счетная палата и Министерство культуры России. Основной задачей документа яволяется "установление мер и действий по соблюдению нормативно-правовой базы по исполнению расходных и доходных статей федерального бюджета и проведение совместных контрольно-ревизионных и экспертно-аналитических действий".
В рамках данного Соглашения стороны планируют осуществлять совместную контрольно-ревизионную и экспертно-аналитическую деятельность, в том числе направленную на выявление, пресечение и устранение причин и условий, способствующих проявлению коррупционных составляющих в сфере культуры и кинематографии.
Документ также предусматривает, что Счетная палата будет оказывать экспертно-аналитическую поддержку в вопросах осуществления Министерством внутриведомственного контроля за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета и федерального имущества подведомственными Министерству учреждениями и предприятиями.
Счетная палата окажет Минкультуры экспертно-методическую поддержку в вопросах использования бюджетных средств.

Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама