25 апреля 2024 года

Одобрен закон о выплатах увольняющимся военным

Одобрен закон о выплатах увольняющимся военным - Федеральный закон О внесении изменений в статьи 4 и 5 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» и в статью 18 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
На сегодняшний день выплаты положены военным, уволенным досрочно в связи с признанием не годными или ограниченно годными к службе. Такие выплаты не должны зависеть от сроков увольнения, иначе нарушаются права военнослужащих, уволенных по состоянию здоровья после истечения срока контракта о прохождении воинской службы или срока службы по призыву в связи с нахождением на стационарном лечении.
Согласно закону из формулировки основания увольнения со службы будет исключено слово «досрочное», формулировка дополнится словами «по состоянию здоровья».

Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама