25 апреля 2024 года
Регистрация

Применение Сводной заявки

При перечислении заработной платы (налога на доходы физических лиц, алиментов) клиенты обязаны указывать в Заявке на кассовый расход (ф. 0531801), Заявке на кассовый расход (сокращенной) (ф. 0531851), Сводной заявке номер бюджетного обязательства.

При этом формат Сводной заявки не предусматривает возможность указания в ней номера бюджетного обязательства, и применение клиентами Сводной заявки для перечисления заработной платы (налога на доходы физических лиц, алиментов) не представляется возможным.

В настоящее время запланирована доработка информационных систем Федерального казначейства в части возможности указания клиентом в электронном формуляре Сводной заявки номера бюджетного обязательства.

До реализации указанной доработки применение клиенты могут применять Сводную заявку при перечислении ими заработной платы (налога на доходы физических лиц, алиментов) без указания номера бюджетного обязательств, поставленного на учет на основании Приказа о штатном расписании, т.е. Сведения о бюджетном обязательстве будут формироваться автоматически на основании Сводной заявки.

В этом случае клиентам необходимо внести изменения в ранее поставленные на учет Сведения о бюджетном обязательстве, сформированные клиентом на основании Приказа о штатном расписании, уменьшив сумму бюджетного обязательства на сумму планируемой к перечислению на основании Сводной заявки заработной платы (налога на доходы физических лиц, алиментов) (письмо Федерального казначейства от 4 октября 2019 № 07-04-05/05-21241).


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама