25 апреля 2024 года

Учитываем спортивные достижения

Очередные разъяснения по отражению в учете расходов бюджетного учреждения дал Минфин России в письме от 20 сентября 2019 г. № 02-05-11/73095.

Так, выплаты денежных средств на питание судьям при проведении спортивных соревнований (вне трудовых договоров с ними и не обусловленные их статусом) следует учитывать по виду расходов 113 «Иные выплаты, за исключением фонда оплаты труда учреждений, лицам, привлекаемым согласно законодательству для выполнения отдельных полномочий», увязанному с подстатьей 226 «Прочие работы, услуги».

Выплату грантов бюджетным учреждениям за призовые места в различных мероприятиях и конкурсах нужно отражать по виду расходов 613 «Гранты в форме субсидии бюджетным учреждениям», увязанному с подстатьей 241 «Безвозмездные перечисления текущего характера государственным (муниципальным) учреждениям».

Если участие казенного учреждения в мероприятии не вступает в противоречие с законодательством, денежная премия за призовое место, занятое им в конкурсе (ином мероприятии), перечисляется в доход соответствующего бюджета (вид расходов 853 «Уплата иных платежей»).


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама