25 апреля 2024 года

Увеличение времени для закупок

Согласно изменениям, внесенным постановлением Правительства России от 30 сентября 2019 г. № 1270, времени для проведения закупок, направленных на реализацию федеральных проектов будет больше.

Получатели средств федерального бюджета в случае, если бюджетные обязательства возникают из государственных контрактов, заключаемых в текущем финансовом году в целях достижения результатов федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов (программ) и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, обеспечивающих достижение целей и целевых показателей, выполнение задач, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», принимают соответствующие бюджетные обязательства, связанные с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, не позднее 15 ноября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты в соответствии с доведенными до них в установленном порядке до указанной даты на открытые им лицевые счета соответствующими лимитами бюджетных обязательств.

Указанные положения не распространяется на бюджетные обязательства получателей средств федерального бюджета, связанные с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Изменение вступило в силу 10 октября 2019 года.


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама