Облагается или нет?

Облагается или нет?

Работники являются государственными гражданскими служащими, в связи с чем компенсация за неиспользованную санаторно-курортную путевку непосредственно связана с выполнением ими трудовых обязанностей и не подлежит обложению страховыми взносами в силу подпункта 2и пункта 1 статьи 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (на момент действия закона).

К такому выводу пришли судьи в Постановлении Девятого арбитражного апелляционного суда от 19 ноября 2019 г. № 09АП-59396/2019 по делу № А40-144059/2019.

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.