Вопросы по бюджетному (бухгалтерскому) учету

Вопросы по бюджетному (бухгалтерскому) учету

Вопрос: В учетной политике учреждения закреплено, что инвентаризация проводится согласно положению, утвержденному отдельным распоряжением руководителя.

Надо ли включать в состав учетной политики это положение или можно оставить отдельным распоряжением со ссылкой на него в учетной политике?

Ответ: В пункте 9 СГС «Учетная политика, оценочные значения и ошибки» приведен перечень актов субъекта учета, устанавливающих учетную политику учреждения. Эти документы могут быть включены в разделы учетной политики или оформлены отдельными приложениями.

Просмотр статьи доступен для подписчиков журнала.

Подписаться на журнал

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.