Вопросы по налогам

Вопросы по налогам

Вопрос: Государственное образовательное учреждение применяет общую систему налогообложения. Данное учреждение безвозмездно получило от общества имущественные права (не является целевым поступлением). Имеет ли оно право не учитывать этот доход при определении базы по налогу на прибыль?

Ответ: При определении базы по налогу на прибыль организаций налогоплательщиками учитываются доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав, которые определяют в соответствии со статьей 249 Налогового кодекса, и внереализационные доходы — в соответствии со статьей 250 Налогового кодекса.

Просмотр статьи доступен для подписчиков журнала.

Подписаться на журнал

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.

Реклама