Рассчитываемся за ценные бумаги. ККТ применяем?

Рассчитываемся за ценные бумаги. ККТ применяем?

Согласно положениям пункта 2 статьи 2 Закона от 22 мая 2003 г № 54-ФЗ при осуществлении расчетов за ценные бумаги применение контрольно-кассовой техники не требуется (письмо ФНС России от 2 октября 2020 г. № АБ-3-20/6741@).

В соответствии со статьей 1.1 этого закона под термином «расчеты», в частности, понимаются прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги.

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.