25 апреля 2024 года

Ремонт и содержание имущества

Ремонт и содержание имущества

Документом, определяющим направления расходования в том числе средств субсидии, предоставляемой на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания, является ПФХД учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, установленном органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в соответствии с Требованиями к составлению и утверждению ПФХД государственного (муниципального) учреждения, утвержденными приказом Минфина России от 31 августа 2018 г. № 186н (далее — Требования № 186н).

Согласно пункту 23 Требований № 186н показатели ПФХД учреждения по выплатам формируются с учетом норм трудовых, материальных, технических ресурсов, используемых для оказания учреждением услуг (выполнения работ), а также требований, установленных нормативными правовыми (правовыми) актами, в том числе ГОСТами, СНиПами, СанПиНами, стандартами, порядками и регламентами (паспортами) оказания услуг (выполнения работ).

Средства субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания могут быть использованы учреждением в целях осуществления расходов на проведение ремонта и выполнение работ по содержанию имущества бюджетного учреждения за счет средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания только в том случае, если соответствующие направления расходования средств предусмотрены планом финансово-хозяйственной деятельности учреждения (письмо Минфина России от 26 мая 2023 г. № 02-02-09/48782).

 


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама