25 апреля 2024 года

Оценка показателей закупки

Оценка показателей закупки

Для оценки заявок по критерию оценки «квалификация участников закупки» в отношении показателя «наличие у участников закупки опыта поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, связанного с предметом контракта» участником закупки может быть представлен любой договор (договоры) сопоставимого характера и объема с предметом планируемой закупки.

С учетом того что перечень документов, установленный подпунктом «в» пункта 28 Положения от 31 декабря 2021 г. № 2604 «Об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, внесении изменений в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 20.12.2021 N 2369 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», подтверждающий наличие у участника закупки опыта поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, не является исчерпывающим, заказчик вправе установить требование о представлении участниками закупки помимо договоров и актов, предусмотренных абзацем третьим данного подпункта, дополнительных документов, подтверждающих исполнение указанных договоров.

Установление заказчиком требования о представлении участниками закупки дополнительных документов не должно приводить к ограничению конкуренции, в частности к необоснованному ограничению числа участников закупки (письмо Минфина России от 20 июня 2023 г. № 24-06-07/57019).


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама