25 апреля 2024 года

Аудиторские мероприятия: направлены методические рекомендации

Аудиторские мероприятия: направлены методические рекомендации

Письмом Минфина России от 13 сентября 2023 г. № 02-10-08/1/88746для использования в работе направлены Методические рекомендации по составлению и утверждению плана проведения аудиторских мероприятий и принятию решения о проведении внеплановых аудиторских мероприятий.

Ведомство отметило, что плановые аудиторские мероприятия проводятся на основании плана проведения аудиторских мероприятий.

Внеплановые аудиторские мероприятия проводятся на основании решений о проведении внеплановых аудиторских мероприятий руководителя того главного администратора, в котором они проводятся (например, решение руководителем главного администратора о проведении внепланового аудиторского мероприятия в подведомственном ему администраторе не принимается даже в случае, когда полномочия такого администратора по осуществлению ВФА переданы главному администратору).

Методические рекомендации применяются:

— при составлении плана проведения аудиторских мероприятий, начиная с составления плана проведения аудиторских мероприятий на 2024 год и период до срока представления консолидированной (индивидуальной) годовой бюджетной отчетности за 2024 год;

— при принятии решений о проведении внеплановых аудиторских мероприятий, начиная с 1 января 2024 г.


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама