25 апреля 2024 года

Минфин России: формирование извещения о закупке

Минфин России: формирование извещения о закупке

Минфин России дал разъяснения о формировании с использованием единой информационной системы в сфере закупок извещения об осуществлении закупки и о подаче с использованием электронной площадки заявки на участие в закупке (письмо от 18 декабря 2023 г. № 24-01-10/122331).

Так, при наличии в ЕИС позиции каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, сформированной в отношении закупаемого товара, закупаемой работы, услуги, в извещении об осуществлении закупки с использованием ЕИС в «структурированном виде» указываются содержащаяся в такой позиции информация, а также дополнительная информация, дополнительные потребительские свойства (п. 5 ч. 1 ст. 42 Закона № 44-ФЗ, п. 4 и 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства России от 8 февраля 2017 г. № 145).

При отсутствии в каталоге позиции, сформированной в отношении закупаемого (закупаемой) товара, работы, услуги, предусмотренные пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона № 44-ФЗ характеристики объекта закупки указываются в извещении об осуществлении закупки с использованием ЕИС также в «структурированном виде» (п. 5 ч. 1 ст. 42 Закона № 44-ФЗ, п. 7 вышеуказанных Правил использования каталога).



Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама