25 апреля 2024 года
Регистрация
Реклама
27.02.2009 — 01.03.2009

VI Красноярский экономический форум

С 27 по 28 февраля 2009 года в Красноярском крае (г. Красноярск, пр. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») пройдет
VI Красноярский экономический форум.

Новый формат Форума - компетентный «мозговой штурм» представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества по основным вызовам, формируемым реальной экономической ситуацией в стране. Участники Форума обсудят меры государственной экономической политики, направленные на преодоление последствий мирового финансового кризиса и подготовят дополнительные предложения для Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.

"Форум, как, собственно, и сам кризис - это своеобразный вызов бизнесу, - сказал первый заместитель губернатора края - руководитель администрации губернатора края Василий Кузубов. - Мнение экспертов-учёных, теоретиков, безусловно, полезно. Но представители власти на всех уровнях, федеральном и региональном, ждут предложений именно от бизнес-сообщества, которое возьмёт ответственность за свои решения. Оно должно сегодня формулировать повестку дня, довести сигналы, какая поддержка требуется реальному сектору экономики, на что необходимо обратить внимание.

... Если раньше наша экономика интенсивно двигалась вперёд благодаря благоприятной конъюнктуре цен на ресурсы, то сейчас нужны дополнительные интеллектуальные усилия. Многие эксперты считают, что кризис - это новые возможности для диверсификации экономики, внедрения инноваций. Словом, по тому, насколько качественными будут предложения на форуме, можно судить о нашем бизнесе, нашей экономической элите".

Красноярский экономический форум проводится шестой раз подряд. На протяжении всей истории он оставался площадкой, где определялись вехи региональной и промышленной политики, решались вопросы повышения конкурентоспособности национальной экономики. Ежегодно он привлекает свыше тысячи участников со всей России, СНГ и дальнего зарубежья, становясь на время экономической столицей нашей страны. Форум проводится ежегодно с 2004 года.

Дата:  27.02.2009
Заканчивается:  01.03.2009
28.03.2024

Мероприятие завершено

Возврат к списку