25 апреля 2024 года
Регистрация
Реклама
02.04.2009 — 04.04.2009

Семинар "Вопросы, направленные на улучшение финансового положения и финансовой стабильности в условиях системного финансово-экономического кризиса"

Центр инноваций муниципальных образований в течение четырёх лет регулярно проводит семинары по актуальным проблемам управления на муниципальном уровне власти. На каждом из более тридцати проведённых семинаров, помимо перспектив решения различных вопросов через совершенствование законодательной базы, представляем их участникам практический опыт, накопленный в регионах и муниципальных образованиях. По отзывам слушателей, удаётся формировать содержательные программы. Наши мероприятия хорошо зарекомендовали себя в региональной и муниципальной среде. Привлечение высококлассных специалистов позволяет представить реальные рекомендации по решению тех или иных сложных проблем.
2-3 апреля 2009 года в Москве, в соответствии с пожеланиями представителей финансистов муниципальных образований, запланировано проведение очередного семинара для данной категории специалистов. Организация семинара проводится также при активном участии СФР. На семинаре значительное внимание предполагается уделить вопросам, направленным на улучшение финансового положения и финансовой стабильности в условиях системного финансово-экономического кризиса. Предполагается представить рекомендации по формированию доходов бюджетов, по оптимизации расходов бюджетов, по разработке альтернативных сценариев бюджета. Планируется обсудить вопросы долговой политики и реструктуризации долговых обязательств, корректировки стратегий и программ социально-экономического развития в соответствии с новыми бюджетными ограничениями.
В программе отдельными темами планируется представить перспективы сотрудничества с финансовыми институтами в условиях нестабильного рынка, меры, принимаемые законодательными органами в условиях кризисной ситуации. Анализ реализации 131 -го федерального закона, проблемы и пути решения на современном этапе. Современные инновационные методы управления муниципальным образованием, соответствующие множеству требований различных законодательных актов. Особенности судебной практики по финансовым вопросам.
Согласовано участие в семинаре в качестве докладчиков ведущих экспертов и специалистов в запланированных темах, представителей профильных федеральных органов государственной власти. Программа семинара в ближайшие дни будет направлена органам местного самоуправления страны и в субъекты РФ.

Дата:  02.04.2009
Заканчивается:  04.04.2009
25.04.2024

Мероприятие завершено

Возврат к списку