25 апреля 2024 года
Регистрация
Реклама
09.04.2009 — 11.09.2009

Конференции «Региональная информатизация: приоритеты и решения» и «Крупный город и «чистая вода»: опыт, проблемы, практика решений»

Конференции «Региональная информатизация: приоритеты и решения» и «Крупный город и «чистая вода»: опыт, проблемы, практика решений»

9–10 апреля 2009 года  в городе Рязани при поддержке Правительства Москвы пройдут Международные конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ)  с обсуждением основных вопросов «Региональная информатизация: приоритеты и решения» и  «Крупный город и «чистая вода»: опыт, проблемы, практика решения». В мероприятиях конференций примут участие  делегации Правительства Москвы, ряда  городов – членов МАГ из РФ и государств – участников СНГ, а также эксперты, ведущие специалисты, представители межгородских и межрегиональных объединений, бизнес-сообщества, СМИ.

9 апреля 2009 года в городе Рязани Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) при поддержке Правительства Москвы проводит комплексное мероприятие по двум актуальным для крупных городов темам: «Региональная информатизация: приоритеты и решения» и «Крупный город и «чистая вода»: опыт, проблемы, практика решения».
В соответствии с поручением Президента РФ Медведева Д.А. на заседании Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в Российской Федерации от 12 февраля 2009 года на повестку дня конференции выносятся вопросы формирования современного информационного общества в рамках работы Межведомственной рабочей группы по развитию информационных технологий в регионах РФ.
Конференция по региональной информатизации ставит своей задачей объединение наработанного  в столицах и крупных городах России опыта решения вопросов информатизации городского хозяйства, обсуждения мер предпринимаемых органами власти, бизнесом и городским сообществом по применению современных информационно-коммуникационных технологий в обеспечении жизнедеятельности крупных городов.
В рамках конференции, которая пройдет в соответствии с планом мероприятия 9 апреля, предполагается развернуть выставку информационных проектов по вопросам региональной информатизации с участием представителей регионов, ряда городов – членов МАГ из РФ и государств – участников СНГ и других крупных городов.
10 апреля 2009 года состоится конференция «Крупный город и «чистая вода»: опыт, проблемы, практика решения», на которой будут всесторонне обсуждены проблемы обеспечения населения экологически чистой водой, технологии очистки и подачи качественной питьевой воды. Особое внимание будет уделено вопросам межмуниципального сотрудничества как инструмента регионального развития.
Вопросы  рационального использования и охраны водных ресурсов находятся  в центре внимания Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. Эта работа ведется в рамках деятельности постоянной комиссии  МАГ по городскому хозяйству и строительству, представленной целевой комплексной программой МАГ «Город – городу» и проектом «Чистая вода». Действует постоянная рубрика «Чистая вода» в информационно-аналитическом журнале «Вестник МАГ», рассказывающая об инновационном опыте городов в данной сфере. Главная миссия проекта МАГ  «Чистая вода» – выявление лучших практик ведения дел в  области водоотведения, водоснабжения и канализации. Для участников конференции будет организована экскурсия по техническим объектам МП «Водоканал города Рязани». Участники конференции ознакомятся с экспозицией выставки рязанских предприятий водоочистки и водоподготовки, а также городов, входящих в единую систему Оки и ее притоков.
Для участников и гостей конференции предусмотрена  экскурсионная программа с посещением села Константинова – родины поэта Сергея  Есенина.

Программа

мероприятий, проводимых по линии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ)

Организаторы: Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)
Правительство  Москвы
Администрация города Рязани

 9 апреля 2009 года, четверг
 9.00 Централизованный отъезд делегации на автобусах в город Рязань (ул.Новый Арбат, д.11)
12.30 Посещение села Константиново (Рязанская область) – родины русского поэта С.А.Есенина
Обед
16.00 Прибытие в г.Рязань, размещение в гостинице «Ловеч»
16.30 Регистрация участников в фойе гостиницы «Ловеч»
17.00-19.30 Конференция  «Крупный город и «чистая вода»: опыт, проблемы, практика решения» (конференц-зал гостиницы «Ловеч») «Круглые столы» по вопросам информатизации  (Рязанский государственный радиотехнический университет)
20.00-21.30 Прием участников мероприятий МАГ от имени Главы администрации города Рязани

10 апреля 2009 года, пятница
8.30-8.30    Завтрак по месту проживания
 8.30-11.00 Техническая экскурсия по объектам городской инфраструктуры с посещением Окской очистной водопроводной станции МП «Водоканал» города Рязани и проведением тематического «круглого стола»
8.50-11.00     Продолжение работы «круглых столов» по вопросам информатизации (конференц-зал гостиницы «Ловеч»)
11.30-12.00 Регистрация участников  конференции (фойе гостиницы «Ловеч»)
12.00-14.00 Конференция «Региональная информатизация: приоритеты  и  решения» (конференц-зал гостиницы «Ловеч») Подход к прессе
14.00-15.30 Обед
16.00 Отъезд в Москву
19.00Прибытие в Москву

Контактные реквизиты:

Администрация г.Рязани: тел. (4912) 25-53-54, ф. 25-30-24
Пресс-центр  МАГ: тел (495) 691-22-63, 14-43,

Дата:  09.04.2009
Заканчивается:  11.09.2009
24.04.2024

Мероприятие завершено

Возврат к списку