25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Стаж госслужбы
 
Гражданин работал начальником договорного отдела в ООО с 7 июня 2005 г. по 23 января 2013 г. С 14 ноября 2017 г. он был принят на государственную гражданскую службу в правовой отдел федерального органа государственной власти на должность консультанта.
Будет ли включен ему в стаж государственной гражданской службы для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации период работы в ООО?
 
Период работы гражданина в ООО может быть как включен в стаж (в размере не более пяти лет), так и не включен в зависимости от фактически исполняемых им обязанностей в ООО на основании решения представителя нанимателя. В случае отказа во включении указанных периодов в стаж данный отказ должен быть мотивированным.
В стаж гражданской службы могут засчитываться периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы государственным гражданским служащим РФ для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом. При этом периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пяти лет. Таким образом, для включения рассматриваемого периода работы в стаж гражданской службы должно соблюдаться принципиальное условие: трудовая функция, выполняемая бывшим работником в этих организациях, должна в большей или меньшей степени соответствовать его должностным обязанностям как государственного гражданского служащего.
Кроме того, даже если должностные обязанности гражданского служащего будут в целом совпадать с обязанностями, выполняемыми ими в период работы в коммерческих организациях, представитель нанимателя (либо иное лицо) все равно может отказать во включении этих периодов работы в стаж гражданской службы, поскольку такое включение является его правом, а не обязанностью. Однако, в этом случае он должен будет мотивировать свой отказ.
Страницы: 1
Реклама