25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Не возвращенная поставщиком сумма
 
Бюджетное учреждение в 2013 г. уплатило ООО бюджетные денежные средства по договору поставки основных средств (кондиционеров), но поставка не была произведена ввиду ликвидации данного ООО и исключения его в 2018 г. из ЕГРЮЛ. Денежные средства учреждению также не возвращены. На какую статью (подстатью) КОСГУ необходимо отнести учреждению не возвращенную поставщиком сумму?


 
Данную сумму как нереальную к взысканию дебиторскую задолженность следует отнести на подстатью 273 КОСГУ.

Обязательство прекращается при ликвидации юридического лица. Списание задолженности осуществляется на основании решения комиссии учреждения по поступлению и выбытию активов о признании задолженности безнадежной к взысканию в случае наличия документов, подтверждающих прекращение обязательства ликвидацией дебитора. Если взыскать уплаченную сумму за непоставленное оборудование невозможно, данную сумму бюджетному учреждению необходимо отнести на подстатью 273 "Чрезвычайные расходы по операциям с активами" КОСГУ, так как на указанную подстатью относятся операции, отражающие финансовый результат, возникший вследствие чрезвычайных ситуаций, в том числе отнесение на уменьшение финансового результата суммы дебиторской задолженности по расходам, признанной в соответствии с законодательством РФ нереальной к взысканию.





 


 

написал:

Бюджетное учреждение в 2013 г. уплатило ООО бюджетные денежные средства по договору поставки основных средств (кондиционеров), но поставка не была произведена ввиду ликвидации данного ООО и исключения его в 2018 г. из ЕГРЮЛ. Денежные средства учреждению также не возвращены. На какую статью (подстатью) КОСГУ необходимо отнести учреждению не возвращенную поставщиком сумму?

Денежные средства так и не были возвращены? ст. 273 КОСГУ подходит, да. Подскажите, как все таки в таких случаях вернуть денежные средства?
 
В такой ситуации, к сожалению, денежные средства вернуть не получится, можно только списать.
Страницы: 1
Реклама