25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Одноименные товары
 
Добрый день! подскажите , можно ли закупить письменные столы на 100т.р. , шкафы плательные на 100т.р., стулья деревянные на 100 т.р. в один квартал без проведения котировок, ссылаясь на ч.19 ст.65 фз-94. Ведь стол , плательный шкаф и стул не взаимозаменямые товары? Спасибо
 
Подскажите, можно ли закупить строительные материалы (кирпич) на 100 т.р. и газосиликатные блоки на 100 т.р. в один квартал. Являются ли они одноименными взаимозаменяемыми товарами?
 
Размещение заказа у единственного поставщика возможно при осуществлении поставки товаров для государственных или муниципальных нужд на сумму, не превышающую установленного ЦБ РФ предельного размера расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по одной сделке. При этом заказы на поставки одноименных товаров заказчик вправе размещать в течение квартала на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами (подп. 14 п. 2 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ).
Предельный размер расчетов наличными деньгами между юридическими лицами составляет 100 тыс. руб. (Указание ЦБ РФ от 20.06.2007 № 1843-У).

До утверждения федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере размещения заказов, номенклатуры товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд под одноименными товарами понимаются аналогичные по техническим и функциональным характеристикам товары, которые могут отличаться друг от друга незначительными особенностями (деталями), не влияющими на качество и основные потребительские свойства товаров, результатов работ, услуг, являются однородными по своему потребительскому назначению и могут быть взаимозаменяемыми (п. 19 ст. 65 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ).
Проект номенклатуры товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд для целей определения одноименности товаров, работ, услуг (приложение к письму Минэкономразвития России от 26 ноября 2007 г. № 18311-АП/Д04) можно найти на официальном сайте Минэкономразвития России в разделе «Документы».
Страницы: 1
Реклама