25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ГСМ
 
По каким нормам списывать ГСМ в расходы? Нужно ли оформлять приказ на норму расхода топлива?
 
Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте утверждены распоряжением Минтранса России от 14 марта 2008 г. № АМ-23-р.

Утвержденные нормы предназначены для автотранспортных предприятий, организаций, занятых в системе управления и контроля, предпринимателей и др., независимо от форм собственности, эксплуатирующих автомобильную технику и специальный подвижной состав на шасси автомобилей на территории Российской Федерации.

Данные нормы можно использовать и в учреждении. Если Минтрансом России не установлены нормы расхода топлива в отношении используемых в учреждении автомобилей, то руководитель учреждения может ввести в действие своим приказом нормы, разработанные по индивидуальным заявкам в установленном порядке научными организациями, осуществляющими разработку таких норм по специальной программе-методике. До принятия приказа учреждение может руководствоваться соответствующей технической документацией и (или) информацией, предоставляемой изготовителем автомобиля.
Страницы: 1
Реклама