25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
исполнение судебного акта
 
ЮЛ имеет задолженность перед пенсионным фондом, пенсионный фонд подает на них суд. Поскольку мы имеем задолженность перед ЮЛ, суд накладывает на нас обязательство в 3-хдневный срок погасить эту задолженность перед ЮЛ путем перечисления судебным приставам. По какому виду расхода следует отражать данные расходы: по 831 или 244? Судебные издеркжи, госпошлина и т.д. мы не платим.
 
Думаю, что по 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд", поскольку оплата изначально была по этому виду расходов.
 
Расходы на исполнение судебных актов, предусматривающих обязательство государственного (муниципального) учреждения на оплату кредиторской задолженности по договорам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (муниципальных) нужд и т.п., подлежат отражению по соответствующим группам, подгруппам и элементам классификации видов расходов. Это написано в указаниях 65н в описании вида расходов 831. Значит Вам нужно перечислять по виду расходов 244.
Страницы: 1
Реклама