25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Субсидия из бюджера РФ
 
Правомерно ли выделение из бюджета субъекта РФ в соответствии с законом о бюджете субъекта РФ единой субсидии муниципальным районам и городским округам в рамках государственной программы субъекта РФ "Развитие культуры", которая может быть использована при софинансировании трех основных направлений реализации программы? Величина субсидии, которую получит конкретное муниципальное образование, рассчитывается на основе количества направлений (одно, два или три), в которых муниципальный район (городской округ) планирует использовать средства.
Изменено: Юлия Антонова - 19.10.2017 17:00:43
 
По моему мнению, выделение единой субсидии на реализацию программы допустимо. При этом включение в правила выделения субсидии условия о том, что величина субсидии зависит от количества направлений, в которых конкретный муниципальный район (городской округ) планирует использовать средства, неправомерно. Механизмы определения величин субсидий и их суммы, которые будут выделены конкретным муниципальным образованиям, определяются на региональном уровне при условии соблюдения требований федерального законодательства. В Методических рекомендациях указано, что общий размер консолидированной субсидии должен будет определяться на основе формулы и не зависеть от количества направлений расходования средств, выбранных муниципальным образованием.
Таким образом, выделение единой субсидии на реализацию программы допустимо. При этом включение в правила выделения субсидии условия о том, что величина субсидии зависит от количества направлений, в которых конкретный муниципальный район (городской округ) планирует использовать средства, неправомерно.
Страницы: 1
Реклама