25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Причинение вреда
 
По каким разделу (подразделу), виду расходов и статье (подстатье) КОСГУ бюджетному образовательному учреждению высшего образования отразить расходы на исполнение судебного акта РФ по возмещению причиненного вреда?
 
Расходы на исполнение судебного акта РФ по возмещению причиненного вреда бюджетному образовательному учреждению высшего образования необходимо отразить по подразделу 0706 и виду расходов 831 в увязке со статьей 290.
Согласно Указаниям № 65н расходы на исполнение судебных актов по возмещению причиненного вреда отражаются по виду расходов 831. Данный вид расходов при осуществлении соответствующих выплат применяется в рамках раздела и подраздела, по которым предусмотрены бюджетные ассигнования на обеспечение функционирования учреждения, на которое судом наложено взыскание.
В свою очередь, пп. 3.2 п. 3 разд. III Указаний N 65н расходы на оказание услуг по реализации образовательных программ высшего образования, а также на обеспечение деятельности образовательных организаций высшего образования отнесены к подразделу 0706.
В соответствии с п. 3 разд. V Указаний N 65н расходы на возмещение убытков и вреда, в том числе на возмещение морального вреда по решению судебных органов, относятся к статье 290 КОСГУ.
Корректность увязки вида расходов 831 и статьи 290 КОСГУ установлена Таблицей соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов (Приложение 5 к Указаниям N 65н).
Страницы: 1
Реклама