25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
проживание в хостеле
 
Государственный гражданский служащий РФ при возвращении из командировки представил в бухгалтерию государственного органа по месту прохождения государственной гражданской службы документы о найме жилого помещения в месте командирования, из которых усматривается, что он проживал в хостеле. Обязан ли государственный орган возместить указанные расходы на проживание?
 
Государственному гражданскому служащему должны быть возмещены услуги по его проживанию в хостеле при нахождении в командировке.
При направлении гражданского служащего в служебную командировку ему гарантируется сохранение должности гражданской службы и денежного содержания, а также возмещаются расходы на наем жилого помещения. Если в населенном пункте отсутствует гостиница, гражданскому служащему предоставляется иное отдельное жилое помещение либо аналогичное жилое помещение в ближайшем населенном пункте с гарантированным транспортным обеспечением от места проживания до места командирования и обратно.
Хостел - экономичное средство размещения, предназначенное для временного проживания, преимущественно для малобюджетного туризма, имеющее номера/комнаты различной вместимости и санузлы, как правило, за пределами номера/комнаты, а также помещения (зоны, места) для общения гостей. Соответственно, в системе действующих нормативно-правовых актов РФ хостел представляет собой гостиницу экономического класса, являющуюся коллективным средством размещения.
Учитывая изложенное, государственному гражданскому служащему должны быть возмещены услуги по его проживанию в хостеле (гостинице экономкласса, являющейся коллективным средством размещения) при нахождении в командировке.
Страницы: 1
Реклама