25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Смена адреса
 
Государственный орган сменил адрес местонахождения в населенном пункте. Что следует понимать под другой местностью при прекращении служебного контракта в связи с отказом гражданского служащего от перевода в другую местность вместе с государственным органом?
 
Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта. Гражданский служащий, несогласный продолжить службу по новому адресу в пределах одного населенного пункта, вправе прекратить действие служебного контракта по собственной инициативе.
В случае отказа гражданского служащего от перевода в другую местность вместе с государственным органом служебный контракт с ним прекращается на основании
Закона № 79-ФЗ. Однако понятие "другая местность" ни данным законом, ни ТК РФ не раскрывается.
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" установлено, что под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.
Страницы: 1
Реклама