Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Возмещение расходов регионального бюджета
 
Возможно ли возмещение расходов регионального бюджета за счет субсидии, передаваемой из федерального бюджета в бюджет субъекта РФ, на создание новых мест в общеобразовательных организациях, если расходы бюджета субъекта РФ были произведены при реализации государственной программы субъекта РФ "Развитие образования в субъекте РФ" (осуществлялись капитальный ремонт и реконструкция зданий двух школ, приведшая к увеличению количества школьников, обучающихся в данных образовательных учреждениях), но указанные расходы бюджета субъекта РФ были осуществлены за четыре месяца до заключения соглашения о предоставлении субсидии региональному бюджету из федерального бюджета (документы, подтверждающие произведенные расходы, имеются)?
Изменено: Анаставия Кошелева - 22.03.2018 14:24:21
 
Думаю, что такое возмещение возможно при условии, что имеются документы, подтверждающие произведенные расходы.
Предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ предусматривается в соответствии с перечнем приоритетных направлений, по которым осуществляется софинансирование расходных обязательств субъектов РФ и муниципальных образований за счет средств федерального бюджета, утверждаемым федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. В соответствии с п. 29 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходов, возникающих при реализации указанной государственной программы субъекта РФ перечисление субсидий осуществляется после проверки территориальными органами Казначейства России документов, подтверждающих ранее произведенные расходы бюджетов субъектов РФ на оплату работ, связанных со строительством, приобретением (выкупом), капитальным ремонтом или реконструкцией общеобразовательных организаций, на возмещение которых предоставляется субсидия, а также документов, подтверждающих проведение указанных работ.
В Письме Минфина России N 09-01-08/26897, Казначейства России N 07-04-05/05-380 от 27.04.2017 указано, что, если до заключения соглашения субъектом РФ осуществлялись целевые расходы без применения кода цели, для возмещения указанных целевых расходов вместе с уточняющим документом должны быть представлены документы-основания, а также документы, подтверждающие ранее произведенные расходы.




 
Страницы: 1
ЖУРНАЛ