25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Расходы на коммунальные услуги
 
На какие вид расходов и статью (подстатью) КОСГУ необходимо относить расходы на оплату электроэнергии на общедомовые нужды бюджетному учреждению, если помещение находится в жилом здании, а плата включена в квитанцию от управляющей компании?
 
По моему мнению, расходы на оплату электроэнергии на общедомовые нужды бюджетному учреждению следует отнести на вид расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд" в увязке с подстатьей 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ.
Согласно Указаниям №65н по виду расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд" отражаются расходы бюджетов бюджетной системы РФ на закупку товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд, не отнесенных к иным элементам видов расходов.
Расходы на оплату общедомовых нужд относятся на подстатью 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ. В содержание имущества входит комплекс работ, услуг (или отдельные виды), осуществляемых с целью поддержания и (или) восстановления функциональных, пользовательских характеристик объектов имущества.Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.
Расходы на собственные коммунальные нужды отражаются по подстатье 223 "Коммунальные услуги".

Страницы: 1
Реклама