25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Сведения об имуществе госслужащего
 
Государственный гражданский служащий представил в организацию сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (справку), в которых по счету в банках в отношении сберегательной книжки с денежным остатком в размере 10 руб. указаны наименование и адрес банка - юридического лица. Между тем работник кадрового подразделения государственного органа, в который представлены сведения, потребовал указать информацию непосредственно о конкретном отделении банка, в котором был открыт счет, и его почтовом адресе. Обязан ли государственный служащий указывать данную информацию, если в настоящее время соответствующее отделение банка не существует?
 
В справке подлежит отражению информация о наименовании и адресе непосредственно банка - юридического лица. Указание информации об отделении банка, в том числе адресе, в котором был открыт соответствующий счет, является правом государственного служащего.
В разделе 4 утвержденной справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отражаются сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях государственного служащего. Термин " банк" применяется в том значении, которое используется в законодательстве РФ, то есть банк - это кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности банковские операции. Кредитная организация - юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на лицензии Банка России имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим законодательством.
Таким образом, в справке подлежит отражению информация о наименовании и адресе банка - юридического лица. Правовых оснований для отражения данных о филиалах (подразделениях) банка, которые не являются юридическими лицами не имеется. Указание информации об отделении банка, в том числе адресе, в котором был открыт соответствующий счет, является правом государственного служащего.




Страницы: 1
Реклама