25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Договор о целевом обучении
 
Может ли муниципальное учреждение заключить договор о целевом обучении с гражданином после заключения и исполнения договора о целевом приеме с образовательным учреждением?
 
Муниципальное учреждение вправе заключить договор о целевом обучении с гражданином после заключения договора о целевом приеме, однако договор о целевом обучении должен быть заключен с гражданином до начала целевого приема в образовательное учреждение.
Целевой прием проводится в рамках установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с заключившим договор о целевом обучении с гражданином федеральным государственным (муниципальным) органом либо хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля РФ, субъекта РФ или муниципального образования. Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего образования имеют граждане, заключившие договор на целевое обучение с соответствующим органом и принятые на целевые места по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема в соответствии с порядком приема.
В соответствии с правилами заключения и расторжения договора о целевом обучении, он заключается с гражданином до начала целевого приема. Орган или организация до начала целевого приема в письменной форме информируют образовательную организацию, заключившую договор о целевом приеме, о количестве граждан, с которыми заключены договоры о целевом обучении, с приложением копий указанных договоров.
Таким образом, муниципальное учреждение должно заключить договор о целевом обучении с гражданином до начала целевого приема.



Страницы: 1
Реклама