25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Дополнительное образование
 
Вправе ли организация дополнительного образования реализовывать в рамках осуществления своей деятельности основные общеобразовательные программы?
 
Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании) не предусматривают право организации дополнительного образования реализовывать в рамках осуществления своей деятельности основные общеобразовательные программы.
Дополнительное образование - вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования и подразделяется на общее образование, профессиональное образование, дополнительное образование и профессиональное обучение.
Законодательством РФ предусмотрено разделение образовательных программ по уровням общего и профессионального образования, а также в рамках профессионального обучения реализуются основные образовательные программы, по дополнительному образованию - дополнительные образовательные программы. В статье 12 Закона об образовании содержатся перечни программ, относящиеся к основному и дополнительному образованию.
Положения Закона об образовании не предусматривают возможности реализации основных общеобразовательных программ организацией дополнительного образования.
Страницы: 1
Реклама