25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Порядок предоставления территории коммерческой организации
 
ГБУ планирует предоставить возможность коммерческой организации осуществлять на своей территории деятельность по оказанию платных юридических услуг. Какой существует порядок предоставления помещений (какой нужно заключить договор, как взимать плату)? Нужно ли для этого провести конкурс?


 
Для того чтобы на основании договора аренды предоставить возможность коммерческой организации осуществлять на своей территории деятельность, ГБУ необходимо провести конкурс или аукцион на право заключения такого договора в соответствии с Приказом ФАС России от 10.02.2010 N 67.

Возможность осуществлять деятельность по оказанию платных услуг может быть предоставлена коммерческой организации на основании договора аренды. Заключение, в том числе, договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, осуществляется только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров. Правила проведения конкурсов или аукционов утверждены Приказом ФАС России от 10 февраля 2010 года № 67.

Допустимые случаи непроведения торгов в случае заключения договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, принадлежащего учреждению на праве оперативного управления разъяснены в приложении к письму ФАС России от 24.04.2014 № ЦА/16309/14.

Таким образом, для того, чтобы предоставить комерческой организации возможность осуществлять деятельность на своей территории учреждение должно заключить  с ней договор аренды с проведением конкурса либо аукциона по цене, определенной на условиях, указанных в поданной победителем такого конкурса или аукциона заявке на участие в нем и в конкурсной документации или документации об аукционе.

  



 

 






Страницы: 1
Реклама