25 апреля 2024 года

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей
 
По какому подразделу казенному учреждению (централизованная бухгалтерия образования) производить ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста?
Журнал операции ф.0504071 можно формировать за год?
 
Добрый день. Подскажите будет ли является нарушением вывод на бумажный носитель Журнал операции ф.0504071 за год (установлено учет. политикой) ?
Учет имущества казны
 
Передача  в социальный найм жилого помещения из казны МО относятся к СГС Аренда?
Под словом сброшюрованном, что понимается?
 
Под словом сброшюрованном, что понимается?Согласно нормам п. 6 Инструкции N 33н, п. 4 Инструкции N 191н бухгалтерская отчетность на бумажном носителе представляется в сброшюрованном и пронумерованном виде с оглавлением и сопроводительным письмом. Мы представили отчет подшитый в папке, пронумерованный и с оглавлением, но не прошнурованный. КСП написала нарушение, "не сброшюрованным виде".
По дебету какого счета (205.31. или 209.30)
 
По дебету какого счета (205.31. или 209.30) казенному учреждению
следует отражать начисление доходов от возмещения арендатором затрат по
оплате коммунальных и эксплуатационных услуг, если учреждением отдельно
заключается договор аренды (например, нежилого помещения) и параллельно
этому договору заключается договор на компенсацию коммунальных и
эксплуатационных расходов?
Инвентарная карточка
 
Добрый день. Нужно ли
отражать в Инвентарной карточке учета нефинансовых активов (ф. 0504031)
техническое обслуживание автомобиля, включающее в себя замену фильтров
(масленый, воздушный), масел?
Нужно ли отражать мелкий ремонт основных средств в Инвентарной
карточке, например: замена дворников на автомашине? Если да, то можно ли
ограничить в учетной политике учреждения виды ремонта , которые не
отражаются в инвентарной карточке.



© Материал из Справочная система «Госфинансы».
Подробнее: [URL=http://www.gosfinansy.ru/#/hotline/?of=copy-5c12fdc477]http://www.gosfinansy.ru/#/hotline/?of=copy-5c12fdc477[/URL]

Учет имущества казны
 

Добрый день. Вопрос по учету имущества казаны. Приказом Минэкономразвития России от 30.08.2011 N 424 утвержден Порядок ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества .В силу п. 2 Порядка объектами учета в реестрах муниципального имущества, в частности, являются:

- находящееся в муниципальной собственности движимое имущество, акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества либо иное не относящееся к недвижимости имущество, стоимость которого превышает размер, установленный решениями представительных органов соответствующих муниципальных образований, а также особо ценное движимое имущество, закрепленное за автономными и бюджетными муниципальными учреждениями и определенное в соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Федеральным законом N 7-ФЗ.

В то же время в силу норм пункта 145 Инструкции N 157н данные регистров бухгалтерского учета об объектах, составляющих муниципальную казну, на отчетную месячную дату должны быть сопоставимы с данными информации из реестра муниципального имущества.

Однако, при передаче в казну, например учебники стоимостью 200 рублей за единицу, скамейки парковые стоимостью 15тыс.руб за шт., которые соответственно не включаются в Реестр муниципального имущества, поскольку размер движимого имущества включаемого в Реестр муниципального имущества,100 тыс. рублей. Но данные учебники, скамейки учтены на счете 108 «Нефинансовые активы имущества казны», а также отражаются в отчете ф.0503125. Соответственно данные счета 108 не соответствуют Реестру муниципального имущества.

Как соблюсти соответствие данных учета 108 и данных реестра имущества казны?

Амортизация ОСпереданого из казны
 
Казенному учреждению из состава имущества казны муниципального образования передано в оперативное управление здание 1946 года постройки. В акте приема-передачи остаточная стоимость указана в размере балансовой, установленной управлением имущества по результатам независимой оценки. Срок полезного использования здания 704 месяца. Как следует при принятии на учет в казенном учреждении начислить амортизацию здания, срок полезного использования которого истек?
Муниципальное жилье
 
Подскажите пожалуйста,на каком счете должны учитывать муниципальное жилье находящиеся в муниципальной собсвенности переданное по договору социального найма на счете 1010000 или 1080000?
письмо Минфина от 17 марта 2016 г. N 02-05-10/14786
 
Поясните пожалуйста письмо Минфина от 17 марта 2016 г. N 02-05-10/14786, в какой части оно применяется. Например: Казенное учреждение возмещает налог на имущество, коммунальные услуги (свет, тепло, вывоз мусора) бюджетному учреждению в котором занимает помещения по договору безвозмездного пользования. Какая классификация будет, налог на имущество КВР 851 или 244, а коммунальные расходы КОСГУ 226 или 223?
Оформление журнала операций
 
Согласно пункта 265 инструкции №157н учёт операции по счёту 0 303 00 000 «Расчёты по платежам в бюджеты» в части начислений страховых взносов на заработную плату осуществляется в Журнале операций по оплате труда или в Журнале по прочим операциям:?:
Амортизация спортивной площадки
 
Передали на баланс спортивную площадку с резиновым покрытием (срок эксплуатации 10 лет) на бетонном основании, площадка включает в себя ворота, ограждение, скамейки, щит (все металлическое). Нашли ОКОФ 12 4528471 "Комплекс физкультурно-оздоровительный". А вот что делать с амортизацией ума не приложу, десятая группа поиск по Постановление N 1072. Единственное похожее, что удается найти здесь: "Прочие сооружения: площадки, дорожки, балюстрады, лестницы, стенды, витрины, вольеры, клетки, панно, картины" в разделе "Сооружения парков культуры и отдыха и зоопарков", а в разделе "Спортивные сооружения" есть "Покрытия спортивных сооружения, полей и площадок", но у нас весь комплекс, включая бетонное основание. В первом случае срок 20 лет, а во втором 15,4 года. Получается уже восьмая группа не десятая. Как правильно установить срок, поделитесь опытом.
Страницы: 1
Реклама