25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Представление документов о работнике
 
Бюджетное учреждение получило из налогового органа требование о представлении документов (информации) о работнике в связи с проводимой в отношении его выездной налоговой проверкой, в частности, личной характеристики указанного физического лица (включая информацию о взаимоотношениях в коллективе, уровне коммуникабельности и т.п.). Обязано ли учреждение предоставить такую информацию?


Увольнение в период временной неетрудоспособности
 
Возможно ли увольнение гражданского служащего по собственной инициативе в период временной нетрудоспособности?


Зачет переплаты по НДФЛ
 
Бюджетное образовательное учреждение - налоговый агент по НДФЛ, имеющее также средства от приносящей доход деятельности, ошибочно перечислило в бюджет сумму денежных средств по реквизитам для уплаты НДФЛ. Вправе ли учреждение претендовать на зачет указанной переплаты в счет исполнения его обязанности по уплате иных налогов (например, налога на прибыль организаций)?


Курение на рабочем месте
 
Гражданский служащий курил на служебном месте. Возможно ли его увольнение за нарушение требований охраны труда?
Смена адреса
 
Государственный орган сменил адрес местонахождения в населенном пункте. Что следует понимать под другой местностью при прекращении служебного контракта в связи с отказом гражданского служащего от перевода в другую местность вместе с государственным органом?
Дата увольнения
 
Гражданский служащий подал заявление об увольнении с гражданской службы по собственной инициативе, в котором не указал дату увольнения. Вправе ли представитель нанимателя определить дату увольнения самостоятельно?
Стаж госслужбы
 
Гражданин работал начальником договорного отдела в ООО с 7 июня 2005 г. по 23 января 2013 г. С 14 ноября 2017 г. он был принят на государственную гражданскую службу в правовой отдел федерального органа государственной власти на должность консультанта.
Будет ли включен ему в стаж государственной гражданской службы для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации период работы в ООО?
проезд на соревнования
 
Муниципальное учреждение - спортивный клуб занимается организацией соревнований спортсменов и оплачивает им проезд к месту проведения этих соревнований. Облагаются ли НДФЛ суммы оплаты проезда?
неуведомление госоргана
 
Возникает ли у работодателя - государственного (муниципального) казенного учреждения ответственность по ст. 19.29 КоАП РФ за неуведомление госоргана, в котором работал бывший госслужащий, о заключении с данным лицом трудового договора?
Возврат НДФЛ
 
Государственный гражданский служащий в 2017 г. получил из бюджета сумму возврата НДФЛ по декларации за 2016 г., представленной им в налоговый орган в связи с реализацией права на получение стандартных налоговых вычетов. Отражается ли указанная сумма в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 г., представляемой госслужащим в кадровое подразделение государственного органа?
Передумал увольняться
 
Гражданский служащий подписал соглашение о расторжении служебного контракта. Впоследствии он передумал и подал заявление об отзыве решения об увольнении. Обязан ли наниматель удовлетворить его просьбу?
Основания для увольнения госслужащего
 
По какому основанию прекращается служебный контракт с гражданским служащим, который не представил или представил неполные (недостоверные) сведения о своих доходах, расходах? Как правильно внести запись в данном случае в трудовую книжку?
Трудовой договор по совместительству
 
Вправе ли гражданский служащий заключить трудовой договор по совместительству с тем же госорганом, в котором он проходит государственную гражданскую службу?
Страницы: 1
Реклама