25 апреля 2024 года

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Способы отражения результатов переоценки
 
Пунктом 41 ФСБУ "Основные средства" предусмотрено два способа отражения результатов переоценки (пересчет накопленной амортизации и ее вычет). Можно ли в учетной политике для разных ОС (групп ОС) предусмотреть разные способы отражения переоценки?
Основания для привлечения к ответственности
 
Какие именно действия (бездействие) со стороны должностных лиц организации, в отношении которой в рамках муниципального контроля проводится проверка, могут стать основанием для привлечения к ответственности по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ? Кто вправе составлять протоколы и рассматривать дела об указанных административных правонарушениях?


Корректировка проектной документации
 
В 2015 г. заключен государственный контракт о строительстве объекта А между государственным заказчиком (федеральным государственным казенным учреждением) и подрядчиком (обществом с ограниченной ответственностью). При производстве работ на объекте по данному госконтракту выявлены несоответствия инженерно-геологических изысканий и проектных решений с фактически существующими инженерно-геологическими условиями, в связи с чем была выполнена корректировка проектной документации по объекту. На основании вышеизложенного необходима процедура согласования проектной документации в ФАУ "Главгосэкспертиза России", вследствие чего заключен трехсторонний договор об оказании услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации, в котором исполнитель (ФАУ "Главгосэкспертиза России") проводит государственную экспертизу; государственный заказчик (ФГКУ) принимает работы; подрядчик (ООО) оплачивает работы. По результатам исполнения договора о государственной экспертизе подписаны трехсторонние акты сдачи-приемки оказанных услуг, выставлены счета-фактуры, в которых продавец - исполнитель (ФАУ "Главгосэкспертиза России"), а покупатель - государственный заказчик (ФГКУ). Подрядчик обратился к государственному заказчику с просьбой о выставлении счетов-фактур на подрядчика (ООО) с целью возмещения НДС. ФГКУ не является плательщиком НДС, не ведет книг покупок и продаж и, соответственно, не выставляет счета-фактуры. Каковы будут действия ФГКУ по выставлению счетов-фактур и действия подрядчика (ООО) в части возмещения НДС?


Страницы: 1
Реклама