Минфин России Казначейство России Письмо от 14 декабря 2018 г. N 09-01-07/91204

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.

Минфин России Казначейство России Письмо от 14 декабря 2018 г. N 09-01-07/91204

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо по вопросу распространения положений о казначейском сопровождении на средства, получаемые юридическими лицами по договорам о предоставлении займов, грантов, взносов в уставный капитал, финансовой аренды (лизинга), предоставляемых государственными фондами развития промышленности субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные из бюджетов субъектов Российской Федерации, и сообщает следующее.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2018 г. N 2438-р Казначейству России необходимо в соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 5 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» обеспечить на основании обращения финансового органа субъекта Российской Федерации казначейское сопровождение средств, получаемых по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации государственными фондами развития промышленности, а также средств, получаемых юридическими лицами по контрактам (договорам) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, заключаемым в рамках исполнения договоров (соглашений) о предоставлении указанных субсидий.

Договоры о предоставлении займов, грантов, взносов в уставный капитал, финансовой аренды (лизинга), заключаемые государственными фондами развития промышленности субъектов Российской Федерации с юридическими лицами, по мнению Минфина России, не являются контрактами (договорами) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, и в этой связи на средства, получаемые на основании указанных договоров, не распространяются в обязательном порядке положения о казначейском сопровождении в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2018 г. N 2438-р.

А.М.ЛАВРОВ

Возврат к списку

ЖУРНАЛ