Закон от 27 декабря 2018 г. № 559-ФЗ

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.

Закон от 27 декабря 2018 г. № 559-ФЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СТАТЬЮ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ

ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ»

И СТАТЬЮ 13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Принят

Государственной Думой

19 декабря 2018 года

Одобрен

Советом Федерации

21 декабря 2018 года

Статья 1

Внести в статью 7 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 7, ст. 903; 2014, N 10, ст. 954) следующие изменения:

1) часть 4 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5) наличия оснований, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи.»;

2) в части 5 слова «государственные должности в контрольно-счетном органе» заменить словами «должности председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа»;

3) в части 6 слова «муниципальные должности в контрольно-счетном органе» заменить словами «должности председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа».

Статья 2

Статью 13 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 10, ст. 1152; 2008, N 30, ст. 3616; 2011, N 43, ст. 5976; N 48, ст. 6730; 2013, N 27, ст. 3462; N 48, ст. 6165; 2014, N 10, ст. 954; 2016, N 27, ст. 4157; 2017, N 31, ст. 4741; 2018, N 45, ст. 6837) дополнить частью 1.2 следующего содержания:

«1.2. Гражданин не может быть назначен на должности председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования, а муниципальный служащий не может замещать должности председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем представительного органа муниципального образования, главой муниципального образования, главой местной администрации, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории соответствующего муниципального образования.».

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

27 декабря 2018 года

559-ФЗ

Возврат к списку

ЖУРНАЛ