Минфин России Письмо от 20 марта 2019 г. N 03-03-07/18331

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.

Минфин России Письмо от 20 марта 2019 г. N 03-03-07/18331

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 26.02.2019 и сообщает следующее.

В силу нормы подпункта 2 пункта 3 статьи 284.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) ставка 0 процентов применяется организациями, осуществляющими образовательную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, если полученные ими доходы от образовательной деятельности (включенной в Перечень видов деятельности, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 917), а также от выполнения научных исследований и (или) опытно-конструкторских разработок, присмотра и ухода за детьми, учитываемых при определении налоговой базы в соответствии с главой 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ, составляют не менее 90 процентов ее доходов, учитываемых при определении налоговой базы в соответствии с указанной главой НК РФ, при выполнении других условий, установленных данной статьей НК РФ.

Доходы, полученные от арендаторов в виде арендной платы и возмещения стоимости потребленных коммунальных услуг, не являются доходами, полученными от образовательной деятельности, включенной в Перечень видов деятельности, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 917, и доходами от присмотра и ухода за детьми, в связи с чем не учитываются при определении доли дохода от осуществления образовательной деятельности, установленной подпунктом 2 пункта 3 статьи 284.1 НК РФ.

Заместитель директора Департамента

А.А.СМИРНОВ

20.03.2019

Возврат к списку

ЖУРНАЛ
Реклама