Минфин России Письмо от 13 мая 2019 г. N 03-05-06-04/33968

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.

Минфин России Письмо от 13 мая 2019 г. N 03-05-06-04/33968

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу уплаты транспортного налога с учетом повышающего коэффициента и сообщает, что на основании изложенной в обращении информации дать ответ по существу поставленных вопросов не представляется возможным.

Одновременно сообщается, что в соответствии с пунктом 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) исчисление суммы транспортного налога производится с учетом повышающего коэффициента.

Повышающий коэффициент, предусмотренный пунктом 2 статьи 362 Кодекса, применяется к легковым автомобилям согласно Перечню легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей. При этом повышающий коэффициент не применяется в случае отсутствия легкового автомобиля в указанном перечне.

Обращаем внимание, что по вопросу применения Перечня легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей следует обращаться в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Заместитель директора Департамента

В.В.САШИЧЕВ

13.05.2019

Возврат к списку

ЖУРНАЛ