bool(false)
bool(false)
showFull
bool(false)

Вопросы по бюджетной классификации

По какому виду расходов и КОСГУ следует отражать выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), опекунам (попечителям)?

Руководствуясь Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Минфина России от 1 июля 2013 г. № 65н (далее — Указания № 65н), расходы на выплату опекунам (попечителям) денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), следует отражать по виду расходов 321 «Пособия, компенсации и иные социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств», увязанному в целях бюджетного учета с подстатьей 262 «Пособия по социальной помощи населению».

Статья для подписчиков журнала «Бюджетный учет»

Для просмотра статьи .