25 апреля 2024 года
Регистрация

Все материалы рубрики "Работа и здоровье"

Как общаться с сослуживцами

Все мы работаем в коллективе. А он, как известно, состоит из людей. И многим знакомо чувство, когда в офис идти нет ни желания, ни сил из-за напряженных отношений с коллегами. Дабы с вами такого не случилось, соблюдайте некоторые правила общения, рекомендуемые психологами.

Готовимся к встрече Нового года

Товарищи, друзья, дамы и господа! Мы с вами работали не покладая рук целый год. И вот наступает долгожданный и любимый всеми с детства праздник — Новый год. Отложим ненадолго все проблемы и заботы, балансы и проводки. Насладимся праздником. А чтобы он прошел на ура, почитайте советы астрологов.

Релакс, что значит «расслабьтесь»

— Как вы расслабляетесь?
— А я не напрягаюсь...

Женщина в команде

В любом коллективе — и женском и мужском — можно эффективно и гармонично работать. Нужно только помнить об основных психологических различиях, которые существуют между «сильным» и «слабым» полом.

Есть ли жизнь после отпуска?

В 30 процентах случаев, возвращаясь из отпуска, люди чувствуют хандру, усталость, раздражение, иногда начинают болеть. Оно и понятно: достаточно продолжительное время мы были предоставлены самим себе, делали что и когда хотели. Теперь же приходится вставать и ложиться по расписанию, да еще, как это ни прискорбно, на работу ходить, и желательно ее еще и выполнять. Но не все так страшно, главное — знать некоторые правила и следовать им.

В общественном транспорте — как в личной машине

Метро, автобусы, троллейбусы и маршрутки — источники повышенной опасности, а конфликтующие в них люди — вдвойне. Все мы пользовались общественным транспортом, и все когда-либо сталкивались с хамами и невеждами, просто из кожи вон лезшими, дабы «свампирить» из окружающих энергию. Надо с этим как-то бороться, как вы считаете?

С музыкой по жизни

Одной из неотъемлемых частей нашей жизни стала музыка. Мы слушаем ее дома, готовя обед, в машине или общественном транспорте, когда едем на работу. Внимаем мы прекрасным трелям и в кабинетах. Вот только мелодии мы выбираем не всегда те, что помогли бы иногда сосредоточиться, а когда и расслабиться

Диагноз: нелюбимая работа

Вам трудно дожить до выходных, понедельники вызывают аллергическую реакцию? Перерывов и перекуров в течение рабочего дня становится все больше и больше? И даже мысли о повышении зарплаты и должности не вдохновляют на трудовые подвиги? Симптомы налицо: нелюбимая работа!

SOSуды кричат SOS!

Расстроенный взгляд вслед ушедшему автобусу: придется идти пешком целых пять минут! Нетерпеливое ожидание лифта — так хочется оказаться дома поскорее! Нам отчаянно не хватает 24 часов в сутках, мы экономим время, не задумываясь над тем, что бережное отношение к нему далеко не всегда означает бережное отношение к собственному здоровью…