25 апреля 2024 года
Регистрация

Все материалы рубрики "Проблема"

Оценка финансового менеджмента в казенных учреждениях

В данной статье рассматривается методика оценки финансового менеджмента в казенных учреждениях. Потребность в наличии данной методики есть как у главных распорядителей бюджетных средств, так и у руководителей казенных учреждений.

14.05.2013   Проблема

Материнский капитал можно будет потратить на лечение

Средства материнского капитала можно будет направить на дорогостоящее лечение матери или ребенка. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму. Его авторы при разработке поправок руководствовались тем, что родители больного ребенка не могут получить своевременную бесплатную медицинскую помощь.


ОКОФ-детектив

В этой статье продолжена тема применения классификатора ОКОФ, которую мы рассматривали в одном из предыдущих номеров. Теперь больше внимания уделено вопросу определения амортизационной группы. 

Операции с имуществом

Как и всякое другое учреждение, территориальные органы федеральной структуры, казенные учреждения, сталкиваются с процессом управления имуществом.

Гасим страсти

В одном из предыдущих номеров было рассказано, как бухгалтер может аргументированно отстаивать свою позицию в спорных вопросах с контрольно-ревизионными органами. В настоящей статье рассмотрен вопрос о налаживании диалога с органами казначейства.

Особенности применения бюджетной классификации

Об особенностях применения классификации операций сектора государственного управления по расходам учреждения на установку дорожных ограждений, недостающих дорожных знаков для обеспечения безопасности проезда на автомобильных дорогах общего пользования, а также особенности применения разделов и подразделов классификации расходов бюджетов по расходам на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, подъездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в 2012 году рассказывает Н. А. САФАРОВА,  референт государственной гражданской  службы Российской Федерации 2-го класса.