25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прекращение служебного контракта
 
Обязан ли представитель нанимателя приказ о прекращении служебного контракта и увольнении с гражданской службы довести до гражданского служащего под подпись? Что делать, если он от подписи отказался?
Не возвращенная поставщиком сумма
 
Бюджетное учреждение в 2013 г. уплатило ООО бюджетные денежные средства по договору поставки основных средств (кондиционеров), но поставка не была произведена ввиду ликвидации данного ООО и исключения его в 2018 г. из ЕГРЮЛ. Денежные средства учреждению также не возвращены. На какую статью (подстатью) КОСГУ необходимо отнести учреждению не возвращенную поставщиком сумму?


Дополнительное образование
 
Вправе ли организация дополнительного образования реализовывать в рамках осуществления своей деятельности основные общеобразовательные программы?
Повышение квалификации
 
Преподаватель федерального бюджетного образовательного учреждения по указанию работодателя и согласно Профессиональному стандарту "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования" (Приказ Минтруда России от 08.09.2015 N 608н) прошел повышение квалификации по профилю педагогической деятельности в ином образовательном учреждении. Работодатель, на основании представленных документов, возместил преподавателю сумму оплаты им стоимости повышения квалификации. Облагается ли страховыми взносами сумма возмещения?
Возмещение расходов за счет субсидии
 
Возможно ли возмещение расходов регионального бюджета за счет субсидии, передаваемой из федерального бюджета в бюджет субъекта РФ, на создание новых мест в общеобразовательных организациях, если расходы бюджета субъекта РФ были произведены при реализации государственной программы субъекта РФ "Развитие образования в субъекте РФ" (осуществлялись капитальный ремонт и реконструкция зданий двух школ, приведшая к увеличению количества школьников, обучающихся в данных образовательных учреждениях), но указанные расходы бюджета субъекта РФ были осуществлены за четыре месяца до заключения соглашения о предоставлении субсидии региональному бюджету из федерального бюджета (документы, подтверждающие произведенные расходы, имеются)?
Школьный лагерь
 
Муниципальной образовательной организацией образован школьный лагерь с круглосуточным пребыванием для отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время. Могут ли муниципальной образовательной организацией быть установлены медицинские противопоказания для пребывания обучающихся в лагере?
Газовая котельная
 
Учреждение образования имеет газовую котельную. Необходимо ли разрабатывать нормативы, получать лимиты и регистрировать объект негативного воздействия?
обеспечение учебниками
 
В случае если один из обучающихся в муниципальном образовательном учреждении среднего профессионального образования с нового учебного года переходит на семейное образование, обязана ли образовательная организация обеспечивать такого обучающегося учебниками и учебными пособиями?
Рекламная продукция
 
Бюджетное образовательное учреждение заказало рекламную продукцию с нанесением логотипа учреждения в виде флажков, плакатов, буклетов. Вся продукция передается исполнителем учреждению, будет им оприходована и использована для проведения спортивных соревнований (срок использования продукции - менее года). По каким виду расходов и статье (подстатье) КОСГУ следует отражать данные расходы?
Участие студентов в шоу
 
По каким виду расходов и статье КОСГУ бюджетному образовательному учреждению отразить расходы на уплату организационного взноса при направлении студентов для участия в шоу-программе, проводимой в соревновательных целях?
Зимние каникулы в колледже
 
Вправе ли муниципальное образовательное учреждение среднего профессионального образования в учебном плане предусмотреть, что зимние каникулы составляют одну неделю?
Страховые взносы с компенсации
 
Государственное образовательное бюджетное учреждение осуществляет ежемесячную выплату учителям - компенсацию удорожания стоимости продуктов питания. Подлежит ли такая выплата обложению страховыми взносами на "травматизм"?
Изменено: Светлана Слепенчук - 10.08.2017 15:41:57
НДФЛ со стоимости обучения
 
Бюджетное образовательное учреждение, имеющее соответствующую лицензию, за счет средств от приносящей доход деятельности оплатило стоимость обучения для конкретного обучающегося по договору с учетом 100-процентного покрытия недостающей стоимости обучения за счет собственных средств. Облагается ли НДФЛ сумма оплаты стоимости обучения?
Имущество без права оперативного управления
 
Казенное учреждение получило в пользование объект недвижимости и готовит документы для регистрации права оперативного управления. Каким образом учреждение должно отразить в бюджетном учете имущество, на которое еще не зарегистрировано право оперативного управления?
Страницы: 1
Реклама