25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Возмещение расходов на проживание в командировке
 
Федеральный государственный гражданский служащий, не замещающий высшую должность категории "руководители", по возвращении из командировки представил в бухгалтерию представителя нанимателя авансовый отчет, к которому был приложен счет по найму жилого помещения гостиницы. Из счета усматривается, что гражданский служащий проживал в двухкомнатном двухместном номере, занимая одно место. Бухгалтерия отказалась возместить расходы на проживание, поскольку номер не является однокомнатным (одноместным). Подлежат ли возмещению соответствующие расходы?


Сайт администрации для слабовидящих
 
Обязана ли местная администрация муниципального района при создании официального сайта, предназначенного для информирования населения муниципального образования, обеспечить создание версии для слабовидящих людей? Какие требования при этом учесть? Установлена ли ответственность за нарушение такой обязанности?
Размер резервных фондов
 
Допустимо ли при создании в бюджете субъекта РФ двух резервных фондов исполнительных органов власти, один из которых носит общий характер, а другой ориентирован на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, устанавливать только суммарный размер данных фондов (на уровне 2,5% расходов бюджета субъекта РФ) без выделения конкретного объема каждого из фондов?
Конфликт интересов
 
Федеральное бюджетное учреждение, созданное для выполнения задач, поставленных перед федеральным государственным органом, имеет ряд структурных подразделений. В штат структурного подразделения учреждения на должность бухгалтера принят близкий родственник главного бухгалтера учреждения. Структурное подразделение имеет отдельное штатное расписание. При этом начальник бухгалтерии структурного подразделения находится в подчинении главного бухгалтера учреждения. Имеется ли в рассматриваемой ситуации конфликт интересов?
НДФЛ с пособий
 
Работникам государственных (муниципальных) организаций системы образования на основании закона субъекта РФ, касающегося вопросов образования, выплачиваются единовременные и ежемесячные пособия. Облагается ли сумма указанных пособий НДФЛ?
Компенсация донору за питание
 
Государственный гражданский служащий в течение 2016 г. сдавал как на возмездной, так и на безвозмездной основе кровь в качестве донора, получая при этом денежную компенсацию за питание. Отражается ли сумма указанной компенсации в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемой им в кадровое подразделение государственного органа?
недоимка по страховым взносам
 
По каким виду расходов и статье КОСГУ казенному учреждению отразить недоимку по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование,зачисляемым в Пенсионный фонд РФ на выплату накопительной части трудовой пенсии?
Платеж за выбросы загрязняющих веществ
 
По каким виду расходов и статье (подстатье) КОСГУ бюджетному учреждению отразить платеж за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух?
Противопожарные средства
 
По каким виду расходов и статье КОСГУ бюджетному учреждению отразить расходы на пропитку чердачных перекрытий крыши противопожарными средствами?
Ошибка в конкурсной документации
 
Администрацией муниципального образования на основании проведенных торгов заключен договор, сроком не на пять лет (как было указано в конкурсной документации), а на шесть.Могут ли указанные действия администрации квалифицироваться антимонопольным органом как действия, которые приводят к ограничению конкуренции?
Спецоценка
 
В бюджетном учреждении прошла спецоценка условий труда. По каким виду расходов и статье КОСГУ отразить данные расходы?
Страницы: 1
Реклама