Какой срок предусмотрен для вычета НДС?

Какой срок предусмотрен для вычета НДС?

01.01.2017  Новости  № 1 январь 2017 Версия для печати

Минфин России в письме от 17 ноября 2016 г. № 03-07-08/67622 рассмотрел вопрос о применении вычета НДС, уплаченного налоговыми агентами. В соответствии с пунктом 1.1 статьи 172 Налогового кодекса налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг) или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации.

Что касается иных вычетов НДС, в том числе налога, уплаченного в качестве налогового агента в соответствии с пунктом 4 статьи 173 Налогового кодекса, право заявлять их в течение трех лет не установлено.

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.